Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Автостоянки вне закона

Городская администрация объявила войну недобросовестным предпринимателям на рынке услуг хранения автотранспорта. В «черный» список попали 14 автостоянок из 20 действующих.

«Девять автостоянок на территории города эксплуатируются без разрешения на ввод в эксплуатацию, с нарушениями правил эксплуатации, с нарушениями границ использования земельного участка. Администрацией города проводится претензионно-исковая работа, по итогам которой договоры аренды с недобросовестными предпринимателями будут расторгнуты, а земельные участки освобождены от автостоянок. В этом списке автостоянки по адресам: ул. Свердлова, 43, пересечение ул. 30 лет Победы и Юбилейная, ул. Свердлова, 51, ул. Комсомольская, 12, ул. 30 лет Победы, 15, ул. Мира, 82, ул. Челюскинцев, 12, ул. Черепанова, 17, ул. Тельмана, 1», — сообщается в пресс-релизе городской администрации.

В «черный» список попали еще четыре автостоянки (ул. Парижской Коммуны, 15, ул. Юбилейная, 129, ул. Свердлова, 168 и в микрорайоне Усольский) с истекшим сроком аренды на земельные участки и автостоянка на пересечении ул. Набережная и ул. 30 лет, владелец которой самовольно захватил землю под ее строительство.

Таким образом 14 автостоянок из 20 действующих в городе планируется закрыть.

В том же пресс-релизе сообщается, что «администрацией города проводится анализ рынка услуг хранения автотранспорта для определения добросовестных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в данном бизнесе. Результаты анализа позволят выделить на территории города земельные участки, которые с точки зрения эффективности и целесообразности пригодны для размещения автостоянок, а также позволят разработать рациональные требования по эксплуатации автостоянок, после чего земельные участки будут сформированы и предоставлены в аренду добросовестным предпринимателям».

А пока следует ждать автомобильного бума во дворах жилых домов.

Источник: Березники вечерние