Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подрядчики строительства жилья для переселенцев в Березниках будут выбраны через месяц

В течение 1-1,5 месяцев ОАО «Корпорация развития Пермского края» намерена выбрать подрядчиков для застройки правобережной части Березников, сообщает березниковская газета «Неделя.RU». Об этом, пишет издание, сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов.

По словам министра, норматив стоимости 1 кв. м площади для Березников составляет около 30 тысяч рублей. Выбор застройщиков будет основан на трёх критериях: сроки, цена и качество.

«Ввиду того, что мы рассчитываем на федеральное софинансирование, то, безусловно, стоимость будет согласовываться с федералами. Кто предложит наиболее сжатые и реалистичные сроки, тот станет победителем. Качество будет определяться в соответствии со СНИПами, технологией возведения, потребительскими качествами жилья. Пермским застройщикам приоритет не будет отдан. Но с учётом структуры рынка строительных материалов застройщики из Перми автоматически получают преимущество», — сказал Алексей Чибисов.

В период до 2015 года в Березниках планируется переселить около 12 тысяч человек из 99 жилых домов общей площадью 247 тысяч кв. м. Стоимость программы переселения оценивается в 7,5 миллиарда рублей.

Источник: Иная газета