Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В международном аэропорту «Пермь» увеличивается частотность рейсов в три города ПФО

В Международном аэропорту «Пермь» увеличивается частотность рейсов сразу по трем направлениям, открытых в рамках Программы развития межрегиональных перевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО).
С начала 2014 года авиакомпания «Оренбуржье» продолжает развивать маршрутную сеть из пермского аэропорта. Теперь пассажирам доступны регулярные рейсы из Перми в Уфу – 7 раз в неделю, в Казань – 6 раз в неделю и в Самару – 5 раз в неделю.

— Программа развития межрегиональных перевозок в ПФО действует с апреля 2013 года. За это время было обслужено 16 102 пассажира, из них только в январе 1 423 человека. На протяжении всего времени реализации программы, действительно, самыми популярными направлениями были и остаются Казань, Уфа и Самара. Считаю, что увеличение частотности рейсов по этим направлениям свидетельствует о том, что программе еще есть куда развиваться, — сказал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков.

Для справки.

В январе 2014 года в аэропорту по направлениям Пермь-Казань было перевезено 653 человека, Пермь-Уфа – 256 человек, Пермь-Самара – 476 человек. Обслуживают воздушные линии самолеты L410 UVP-E20 вместимостью 19 пассажиров. Узнать стоимость, а также забронировать билет на указанные рейсы можно по тел. +7 (342) 294-95-95 или приобрести билет в кассе аэропорта.
Источник: Пермский региональный сервер