Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ФАС включила березниковскую строительную компанию в Реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Пермского края подтвердил решение Пермского УФАС о внесении ООО «СМУ-33» в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стало предоставление компанией недействительной банковской гарантии при заключении муниципального подряда, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

СМУ-33 выиграло торги на выполнение работ по капитальному ремонту родильного дома в г.Березники с начальной стоимостью контракта в 1,5 млн. рублей. По условиям торгов Общество представило Заказчику – Управлению капстроительства г.Березники – банковскую гарантию. Однако горадминистрация установила недействительность этой гарантии и была вынуждена составить протокол об отказе от заключения контракта со ООО «СМУ №33», после чего чиновники обратились в антимонопольный орган.

Впоследствии компания предоставила действительную гарантию, но это не повлияло на решение ФАС. По законодательству представление недействительной банковской гарантии однозначно трактуется как уклонение от заключения контракта, а это в свою очередь является основанием для включения организации в Реестр недобросовестных поставщиков.
Источник: Business-Class