Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власти Березников ввели ограничение движения автотранспорта на период весенней распутицы

Администрация города Березники предупреждает водителей транспортных средств о том, что с 14 апреля по 13 мая 2014 года вводится временное ограничение движения транспорта по автодорогам города Березники.
На время весенней распутицы будут снижены предельно допустимые нагрузки на оси автотранспорта. Этот период характеризуется неблагоприятными погодно-климатическими условиями, из-за чего снижаются несущая способность конструктивных элементов дорог, прочность дорожной одежды. Как показывают данные проводимой диагностики, дороги в это время становятся уязвимы к сильной нагрузке. Введение временного ограничения движения автотранспорта позволяет сохранить дороги в нормативном состоянии длительное время.

Движение автотранспорта с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных грузов.

В связи с вводимыми ограничениями на дорогах города будут установлены соответствующие знаки – знак 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (табличками) 8.20.1, 8.20.2. «Тип тележки транспортных средств». Параметры нагрузок определены в Приложении 2 к Постановлению «О временном введении ограничения движения транспортных средств».

Специальные разрешения на движение транспорта, перевозящего тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, по автодорогам города Березники выдаются в Управлении благоустройства по адресу: г . Березники, ул. Юбилейная, 1, каб. 2 (2 этаж), тел./факс 26-71-72. Условия и порядок выдачи разрешения можно узнать в управлении благоустройства и на сайте администрации города в разделе «Муниципальные услуги».
Источник: Иная газета