Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми — доступная недвижимость

8 декабря в КДЦ (Большой зал филармонии) впервые пройдет «Ярмарка доступной недвижимости». Мероприятие реализуется при поддержке Министерства строительства и архитектуры Пермского края, НП «РГР. Пермский край» и информационного альянса «Медиана».

Ярмарка будет посвящена острым вопросам рынка недвижимости Прикамья, связанным с покупкой, продажей, арендой и обменом жилья. В мероприятии примут участие более 20 организаций (риэлторские агентства, застройщики, банки, ипотечные брокеры, представители государственных и муниципальных служб и ведомств).

В рамках «Ярмарки доступной недвижимости» пройдут бесплатные семинары и консультации, а также состоится автобусный тур по новостройкам, во время которого пермяки смогут напрямую пообщаться с застройщиками и задать им интересующие вопросы.

По словам председателя НП «РГР. Пермский край» Екатерины Пахомовой, главная цель «Ярмарки» — проинформировать пермяков о тех возможностях, которые сегодня существуют в крае для улучшения или изменения жилищных условий. «В рамках мероприятия у нас будут работать консультационные центры. Пройдет семинар, посвященный теме обманутых дольщиков. У людей появится возможность познакомиться с местным рынком недвижимости, понять, какой объект они смогут приобрести. Важно отметить, что участниками ярмарки станут настоящие профессионалы с многолетним опытом работы на пермском рынке», — рассказала Екатерина Пахомова.

По ее словам, у гильдии риэлторов Прикамья сегодня уже есть договоренность с краевыми властями о проведении подобных мероприятий как минимум раз в квартал. «Если ярмарка будет востребована пермяками, то сможет стать регулярным событием в жизни города», — добавила собеседница.

Источник: Business-Class