Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Магнит» получил всю разрешительную документацию на строительство распредцентра

ЗАО «Тандер», развивающее розничную сеть «Магнит», прокомментировало ситуацию со строительством распределительного центра на Нестюковском тракте (Пермский районе). Как заявили «Ъ» в компании, вся разрешительная документация на строительство была получена в начале года. «Строительство объекта идет по плану, открытие распределительного центра запланировано на второе полугодие 2014 года», — сообщили в сети «Магнит».

Напомним, некоммерческое партнерство «Аэродром Фролово ДОСААФ России» (управляет аэродромом Фролово) на днях обратилось к командующему ВВС и ПВО Центрального военного округа с предложением повторно изучить обстоятельства согласования проектов строительства в Пермском районе распределительного центра «Магнит» и завода «Инкаб». По мнению руководства аэродрома эти объекты строятся без согласования пермского аэроклуба. Распредцентр «Магнита» будет располагаться в 500 метрах от контрольной точки аэродрома. Пермский аэроклуб уже заказал свою экспертизу строящихся объектов. «Мы будем ориентироваться на результаты этой экспертизы. Если вопреки ее выводам строительство продолжится, оставляем за собой право обратиться в суд», — сказал „Ъ“ руководитель аэрокулба Дмитрий Сазонов. По мнению главы аэроклуба, по итогам разбирательств могут быть либо изменены проекты строительства, либо внесены изменения в производство полетов.

Ранее распределительный центр ЗАО «Тандер» (развивает продуктовую сеть «Магнит») планировалось завершить в августе 2014 года . Общая площадь участка составляет 17 га: из них только 7,5 га будет застроено, а остальное будет использовано для обслуживания большегрузного автотранспорта. Предполагается, что РЦ будет обслуживать порядка 200 машин в день. Общий объем инвестиций составит 1,8-2 млрд руб.
Источник: КоммерсантЪ