Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Верещагинском районе ИП изготавливал мясные полуфабрикаты с нарушением санитарных норм

Россельхознадзор обнаружил, что в Верещагинском районе индивидуальный предприниматель изготавливал пельмени и другие мясные полуфабрикаты с нарушениями законодательства в сфере ветеринарии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Пермскому краю.

Госинспектор отдела западного межрайонного пункта Верещагино по направлению пермского Россельхознадзора внепланово проверил деятельность индивидуального предпринимателя из деревни Елохи (Верещагинский район), производящего мясные полуфабрикаты.

Госинспектор установил, что индивидуальный предприниматель производит полуфабрикаты с нарушением требований «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности». В частности, при входе в помещения мясного цеха отсутствуют дезинфицирующие коврики, стены производственных помещений цеха покрашены эмульсионной краской, которая местами уже осыпается, а на одной из стен есть плесень. Пельмени готовят на деревянном бытовом лакированном столе, не предназначенном для этого. Руки работники предприятия вытирают общим полотенцем, обедают тут же — в производственных помещениях.

Кроме того, индивидуальный предприниматель не оборудовал помещения для переодевания своих работников. Уборщик помещений дополнительно занимается расфасовкой готовой продукции. А водитель-экспедитор, ответственный за перевозку сырья и готовых полуфабрикатов, даже не имеет личной медицинской книжки.

За допущенные нарушения законодательства в области заготовки, переработки, хранения продуктов животноводства в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Ему выдано предписание об устранении нарушений. Исполнение требований законодательства находится на контроле специалистов Россельхознадзора по Пермскому краю.

Источник: Федерал-Пресс