Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

До 300 тысяч начинающим предпринимателям. До 10 млн на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники начало прием документов на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности и по предоставлению субсидий на реализацию мероприятия по субсидированию части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства процентов по инвестиционным кредитам, полученных в российских кредитных организациях.

Данные мероприятия осуществляются в рамках исполнения Постановления Администрации города «Об утверждении Правил   предоставления субсидий  в рамках реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства  в муниципальном образовании «Город Березники» на 2012-2015 годы»» постановление

В первом случае это субсидии индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, которые предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, при соблюдении следующих условий в муниципальном                образовании  «Город Березники» на 2012-2015 годы». Максимальная сумма субсидии до 300 т.руб.
Полная информация: объявление по грантам начинающим предприятиям

Во втором случае это конкурс на получение Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Под инвестиционным кредитом понимается кредит, полученный субъектом МиСП в российской кредитной организации на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) на сумму более 3,0 млн. руб. (далее – кредит). Максимально возможная сумма субсидии — 10 000 000 руб.
Полная информация: объявление по Инвест кредитам

Указанные мероприятия проводятся в рамках исполнения соответствующего Постановления правительства Пермского края (Постановление ППК от 22.10.2012 _ 1155-п)

 Сроки предоставления документов очень сжатые:
Дата начала приема документов для участия в конкурсе– 06 декабря 2012 г.
Дата окончания приема документов для участия в конкурсе– 14 декабря 2012 г.