Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О долгах жителей Прикамья известят по SMS

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю внедряет систему оповещения должников посредством рассылки sms-сообщений. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Массовое SMS-оповещение должников проводится в целях повышения эффективности принудительного исполнения решений судов и актов иных уполномоченных органов и направлено на стимулирование неплательщиков к своевременному и добровольному погашению долгов.

Во избежание мошенничества со стороны заинтересованных лиц, гражданам, получившим sms-сообщение от судебных приставов, необходимо обращать внимание на номер, с которого отправлено данное сообщение: 8-908-26-06-882.

Также в сообщении от судебных приставов будут указаны фамилия, имя, отчество должника, номер возбужденного в отношении него исполнительного производства, размер задолженности и ссылка на официальный интернет-сайт УФССП России по Пермскому краю — www.r59.fssprus.ru

Полученное от службы судебных приставов сообщение касается лица, на которое оформлен номер телефона.

При получении SMS-оповещения от службы судебных приставов:

1. На официальном сайте УФССП России по Пермскому краю — www.r59.fssprus.ru в «Банке данных исполнительных производств» можно ознакомиться с информацией о задолженности, судебном приставе-исполнителе, структурном подразделении Управления, в котором возбуждено исполнительное производство.

2. Если задолженность уже оплачена, но SMS продолжает приходить, об этом нужно сообщить судебному приставу исполнителю по телефону или на приеме в структурном подразделении УФССП России по Пермскому краю по месту регистрации.

Источник: Business-class