Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский «Портал открытых данных» стал победителем Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Состоялся финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014». Первое место занял пермский «Портал открытых данных» (http://opendata.permkrai.ru), получивший наивысшую оценку в номинации «IT для открытых данных».
В финал конкурса вышли 19 региональных проектов в сферах информатизации госсектора и предоставления электронных услуг и сервисов населению и бизнесу. В номинации «IT для открытых данных» экспертный совет отдал максимальное количество голосов (61 голос) в пользу проекта Пермского края «Портал открытых данных» — «Публикация исполнения показателей «майских указов» Президента Российской Федерации.
Конкурс «ПРОФ-IT» проводится ежегодно среди 83 субъектов Российской Федерации. Пермский край неоднократно принимал в нем участие, и в этом году одержал полную победу среди региональных проектов России.

«Это не первая победа «Портала открытых данных» на федеральном уровне и точно не последняя. Сегодня в Пермском крае сформировалась сильная команда, реализующая IT-проекты, мы активно сотрудничаем с фондом «Сколково» в рамках работы пермского IT-кластера и что особенно важно – поддерживаем интерес к IT-образованию в регионе. Уверен, что в будущем мы сможем не раз удивить наших коллег из других субъектов страны» — отметил Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.

Проведение конкурса поддержано Администрацией Президента РФ, Министерством экономического развития РФ и другими федеральными органами власти. Пермский «Портал открытых данных» является частью регионального проекта «Открытый регион. Пермский край», реализацией которого занимается Министерство информационного развития и связи Пермского края.
Источник: Пермский региональный сервер

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »