Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках побывал краевой министр экономического развития

В минувшую пятницу завершился двухдневный визит в Березники министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова. Основная цель его визита — совместно с руководителями крупных предприятий и администраций городов Березников и Соликамска, разработать меры по социально-экономическому развитию территорий.

В частности, на совещании с руководством «Уралкалия» обсуждались тенденции развития калийной отрасли, министр ознакомился с инвестиционной стратегией компании. На встрече поднимались немаловажные для предприятий и региона социальные вопросы, проблема дефицита рабочих кадров. В ходе совещания было принято совместное решение: для привлечения кадров необходимо массовое возведение жилых домов, как в самом городе, так и в микрорайоне на правом берегу Камы. Также планируется строительство и восстановление социальных объектов: детских садов, спортивных сооружений и благоустройство территории города.

По итогам встречи, глава города Березники Сергей Дьяков особо отметил, что крупные предприятия стали все больше подходить к пониманию — для удержания и привлечения рабочих кадров необходимо не только повышать зарплаты и обеспечивать работников жильем, но и развить социальной инфраструктуру города.

По окончании встречи с руководством копании ОАО « Уралкалий», министр направился с рабочим визитом в Соликамск. В дальнейших планах министерства экономического развития сделать такие встречи регулярными. Это позволит министерству проводить более взвешенную экономическую политику в крае, а компаниям даст понимание планов краевого правительства.
Источник: Медиа-Березники