Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках срочно расселяют 11 домов

30 июля состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе панелей переходного периода.

На заседании КЧС был расширен список домов, которые подлежат расселению. Это дома № 3а, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 15 по переулку Огарева, дома № 36 и 37 по ул. Котовского и дом № 11 по ул. Шевченко. На КЧС принято решение до 13 августа 2014 года провести переселение жителей домов из этой зоны.

Тем, у кого жилье в этих домах является единственным для проживания, администрацией города будут предоставлены квартиры в маневренном фонде. При переезде жителям также будет оказана помощь – техникой и грузчиками.

Члены КЧС предложили жителям расселяемых домов заключить договоры с охранными предприятиями для обеспечения сохранности покинутых домов и хозяйственных построек.

ОАО «Уралкалий» предложено рассмотреть вопрос об ограждении расширенной потенциально опасной зоны и организовать охрану данной территории.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники