Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Полпред президента страны обсудит в Березниках вопросы переселения жителей города из опасной зоны

Сегодня, 7 августа, рабочую поездку в Березники проводит полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Основная цель визита — рассмотрение вопросов, связанных с переселением березниковцев из аварийного жилья.

Около 11 часов полпред, в сопровождении губернатора Пермского края Виктора Басаргина, председателя регионального правительства Геннадия Тушнолобова и главы Березников Сергея Дьякова прибыл на поляну за правобережным микрорайоном «Усольский-2», где несколько дней назад развернулась стройплощадка по возведению микрорайона для переселения березниковцев из аварийного жилья.

Согласно графику работ, первый девятиэтажный дом, под который пока только расчищается участок, должен быть сдан 31 декабря 2014 года. В марте 2015 года жителей должны быть готовы принять ещё 4 девятиэтажки.

Михаилу Бабичу были показаны схемы территориального планирования будущего микрорайона, презентации застройки и планировки квартир. Полпред предметно расспросил представителей подрядной организации и сопровождающих лиц на предмет организации строительства и переселения, после чего отбыл в администрацию города для проведения совещания. В повестке совещания значатся доклады о текущей ситуации вызванной затоплением рудника, о результатах мониторинга, о состоянии жилого фонда и инфраструктуры в Березниках. Предполагается, что в числе прочих может быть обсуждён проблемный вопрос с сырьём для Березниковского содового завода.

Источник: Городская газета