Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Магазин «Ваш фермер» активно развивает направление оптовых продаж

«Ваш Фермер» — сеть магазинов натуральных продуктов, проставляемых напрямую от пермских фермеров, начал активно развивать направление оптовых продаж. Сейчас идет сотрудничество с сетью «СемьЯ». На полки супермаркета поставляется охлажденное фермерское мясо. По словам руководителя компании «Ваш фермер» Светланы Перминовой, с каждым днем все больше магазинов делаю заявки на поставку фермерской продукции. Уже заявились гипермаркет «СемьЯ», «СемьЯ» на Светлогорской, на маршала Рыбалко, на Садовом, на Беляева и на Белинского. В гипермаркете «СемьЯ» также можно найти молочную продукцию КФХ Шатовых, куриное яйцо хозяйства «Семейная ферма», домашних цыплят-бройлеров ООО «ИНГОС» из Кунгурского района. Кроме того, осуществляются поставки молочной продукции в магазины «Лакшми».

Большие планы у «Вашего фермера» и по развитию розничной сети. В октябре состоится открытие сразу трех новых магазинов «Ваш Фермер»: на Нагорном, на Парковом и на ул. Мира.

Светлана Перминова, руководитель компании «Ваш фермер»:

— Все удивляются, когда слышат, что у нас теперь есть не только розница, но и опт. Считают, что санкции возымели свое действие и крупный ритейл наконец-то повернулся лицом к фермерам. Отчасти это правда. Но правда и в том, что интерес к сфере натуральных продуктов появился у многих уже давно, это действительно тренд наших дней. Однако крупному ритейлу действительно сложно работать напрямую с каждым фермером. Поэтому возникает прослойка в виде официальных дистрибьютеров, которые решают логистические вопросы, сотрудничая, как правило, с несколькими производителями. Вот и мы решились начать свой путь по этой дороже. Долго думали, конечно, не потеряют ли наши магазины свою изюминку, но все-таки решились. Ведь самое главное для нас — дать возможность как можно большему количеству семей питаться нашими натуральными, здоровыми продуктами.
Источник: Пермский региональный сервер