Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Следователи устанавливают причины гибели мужчины во время работ на ТЭЦ №2

21 октября 2014 года в одном из помещений ТЭЦ №2 города Березники один из работников ОАО «КЭС Энергосистемы» получил смертельную травму. По данному факту следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 21 октября 2014 года четверо рабочих ОАО «КЭС Энергосистемы» в одном из помещений ТЭЦ №2 города Березники проводили работы по обслуживанию электрооборудования, в ходе которых один из работников получил смертельную травму, а трое с ожогами различной степени тяжести госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы случившегося. В ходе проведения проверочных мероприятий следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принят о процессуальное решение.

Источник: Следственный комитет РФ