Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Пермский центр развития предпринимательства» получил награды за высокую прозрачность социальной и финансовой деятельности

На XIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, которая прошла в г. Санкт-Петербург с 19 по 21 ноября, АО «Пермский центр развития предпринимательства» (АО «ПЦРП») получило сертификат «За высокую прозрачность социальной и финансовой деятельности в 2013 году» (5 звезд) и диплом «За активное участие и высокое качество представляемых на конкурс заявок».

Кроме того, в рамках конференции представители АО «ПЦРП» выступили перед российским микрофинансовым сообществом с презентацией, рассказывающей об опыте работы по развитию микрофинансирования в Прикамье. В рамках первой темы «Правовые проблемы государственных и муниципальных фондов на примере Пермского края» заместитель генерального директора АО «ПЦРП» Артур Саматкин предложил целый ряд мероприятий по повышению эффективности работы государственных и муниципальных микрофинансовых организаций (МФО). Данные предложения планируется включить в резолюцию Форума и направить на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти. Вторая тема АО «ПЦРП» осветила особенности работы с задолженностью на примере государственных и муниципальных фондов Пермского края.

Артур Саматкин, заместитель генерального директора АО «ПЦРП»:

— Мы постарались озвучить те практические стороны решения проблемных вопросов, которые помогли бы руководству как государственных, так и частных микрофинансовых организаций в их деятельности. Наличие такой площадки, как Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности, позволяет сосредоточить мнения МФО, государственных органов, общественных организаций, производителей оборудования, коллекторских агентств и постепенно найти точки соприкосновения по важным вопросам. А созданная недавно интернет-площадка для МФО (http://microfinance.rossiaforum.com/) поможет решать их более оперативно».

Для справки:

Национальная конференция «Микрофинансирование в России: перспективы развития» проходит в России с 2002 года. Конференция включена в топ-3 событий Всемирной предпринимательской недели, которая проходит ежегодно в более чем 150 странах мира. Среди участников Конференции представители всех заинтересованных в развитии микрофинансирования сторон: федеральных и региональных органов власти, регулятора, международных институтов развития, саморегулируемых и правозащитных организаций, ведущих микрофинансовых институтов, а также авторитетные представители банковского сектора, российского и международного микрофинансового сообщества и деловых кругов, аналитики и эксперты. Организатор — Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР).
Источник: Пермский региональный сервер