Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Камская долина» построит новые ЖК в Перми и Березниках общей площадью более 70 тыс. кв.м

Как рассказал гендиректор ОАО «Камская долина» Андрей Гладиков, девелопер намерен освоить новую площадку в Березниках – компания приобрела участок рядом с ТЦ «Оранж Молл».

По словам Андрея Гладикова здесь планируется строительство 5-6-этажных домов Общая площадь ЖК составит 14-16 тыс.кв.м. «Это для Березников достаточно значимый объем. Строительство там кроме того сопряжено с горно-геологическими особенностями. Мы должны сделать проект и получить разрешение на застройку. Думаю, все эти процедуры должны уложиться в 6-9 месяцев. После этого мы начинаем строительство», — отметил господин Гладиков.

Он также подтвердил, что «Камская долина» намерена поучаствовать в конкурсах на застройку правобережной части Березников, которые организует «Корпорация развития Пермского края» для переселения жителей аварийных домов. «По ряду кварталов там уже есть типология жилья. И для нас в Березниках больше подходит сборный железобетон, именно с монолитом в Березники нам проблематично заходить», — уточнил господин Гладиков.

Источник: Ъ-Пермь