Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках принят бюджет города на 2015 год

На внеочередном заседании городской Думы 16 декабря депутаты в окончательном чтении утвердили бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

На ближайшие три года установлены 14 расходных обязательств, финансирование которых не относится к обязательным для выполнения вопросам местного значения. Все они внесены в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

В первом чтении решение было утверждено депутатами 11 ноября 2014 года. Общий объем доходов на 2015 год составит 5 млрд 33 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 3 % от общего объема доходов, или 158 млн. 400 тыс. рублей. Доходы бюджета, по сравнению с текущим годом, вырастут на 17% к первоначально утвержденному бюджету 2014 года.

Публичные слушания состоялись 28 ноября. Во время слушаний поступил вопрос жителя дома по ул. Красноборова, 11 по поводу восстановления участка дороги возле дома и благоустройстве земельного участка возле насосной станции. Как сообщила депутатам первый заместитель главы администрации города Владимир Шанин, участок ул. Красноборова между домами 11 и 13 дорогой не является (подъезд к домам осуществляется от дома № 76 по ул. К. Маркса), но при наличии технической возможности на проблемном участке предполагается обустроить тротуар. На участке возле насосной станции в 2015 году планируется установить детскую и спортивные площадки.

Ко второму чтению внесены изменения в расходную часть бюджета города. Так, расходы на 2015 год уменьшены на 1 млн. 37 тыс. руб. или на 0,02 %. В программе «Развитие системы образования города Березники» уточнён фонд оплаты труда в связи с присоединением детского морского центра «Нептун» к детско-юношескому центру «Каскад» и уточнением фактической численности педагогических работников. В программе «Управление муниципальными финансами города Березники» уменьшен резервный фонд администрации города. В программе «Комплексное благоустройство территории города Березники» исключены расходы по отлову и стерилизации безнадзорных животных в связи передачей полномочий Государственной ветеринарной инспекции Пермского края.

В связи с запланированной индексации фонда оплаты труда и уточнением отдельных программных мероприятий увеличено финансирование по программам «Развитие сферы культуры города Березники», «Развитие физической культуры, спорта города Березники», «Жилище и транспорт», «Развитие муниципального управления в администрации города Березники», «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Березники», «Имущественно-земельная политика в городе Березники».

Непрограммные расходы увеличиваются на 1 млн. 37 тыс.руб. в связи с запланированной индексацией фонда оплаты труда.

Внесенные изменения в расходную часть бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов не влекут изменения основных параметров бюджета города.

Источник: Березниковская городская Дума