Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские автосалоны приостановили поставку автомобилей под заказ и пересмотрели ценники

Купить автомобиль в Перми, как и во многих других городах России, стало сложнее. Клиенты салонов вынуждены соглашаться на новые условия продаж, либо отказываться от услуг.

Дилеры иностранных марок автомобилей пересматривают условия торговли автомашинами. Например, в Перми о приостановке с 19 декабря поставок в Россию заявляло представительство «Jaguar Land Rover» (факт объясняют необходимостью перерасчета цен). Причем недавно ценники на автомобили этой марки уже подрастали на 15 процентов. Из-за обвала рубля полностью приостановили продажи дилеры «Major», «Авилон» и «Транстехсервис». «Восток Моторс» перестал торговать «Mazda», «Вега-Моторс» приостановил поставку «Kia» под заказ и повысил цены на имеющийся в наличии ассортимент. О повышениях стоимости авто заявил так же дилер «Toyota», «Lexus» и «Porsche» в Перми.

— Сейчас установлены новые цены на автомобили. Повышение происходит поэтапно с соблюдением закона и интересов наших клиентов. Это открытая и честная позиция. Мы отвечаем на вызов времени. Общая ситуация на автомобильном рынке характеризуется сейчас ежедневными изменениями, спрос растет, свободных автомобилей практически нет. Сейчас во всех автоцентрах компании есть ограниченное количество автомобилей, и цены на них варьируются в зависимости от спроса и срока поставки, — прокомментировала генеральный директор автоцентров «Тойота Центр Пермь» Анна Бояршинова.

Также она сообщила, что цены корректируются ежедневно, и эта ситуация будет продолжаться несколько месяцев после Нового года.

Источник: РБК