Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С 1 января 2015 года запрещена реклама на платных каналах

С первого января 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «О рекламе». нововведения устанавливают запрет на распространение рекламы по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств.

При этом распространение рекламы по-прежнему разрешено на общероссийских общедоступных телеканалах, а также телеканалах, распространяемых посредством наземного эфирного вещания.

Кроме того, ввиду установленного для Крымского федерального округа переходного периода для гармоничной интеграции Крымского федерального округа в общероссийское правовое пространство, к телевизионным каналам, имеющим право распространения рекламы, также относятся все телеканалы, распространяемые на территории Крымского федерального округа посредством эфирной наземной трансляции.

В случае выявления территориальными органами ФАС России рекламы на телеканале, в отношении которого возникают трудности в определении его как платного, либо бесплатного, в ФАС России будет направлен соответствующий запрос.

Источник: Пермское УФАС России