Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компания из Пермского края попала в ТОП-15 лучших бизнес-идей России

Компания из Пермского края — ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», попала в ТОП-15 лучших бизнес-идей Росси и стала финалистом престижной премии в номинации «Лучший проект в сфере импортозамещения». Завод представляет торговую марку ROSSET.

В этом году на премию «Бизнес-Успех — 2014» было подано рекордное за 4 года количество заявок: в ней приняло участие около 5 000 предпринимателей из 85 регионов России. Перед предпринимательским сообществом и экспертами были представлены лучшие проекты, в 14 номинациях, отобранные в течение года по всей стране. В качестве приза они получили главный символ премии – «Золотой домкрат», а также инвестиции в развитие бизнеса. Кроме того, директор завода Дмитрий Пищальников получил сертификат на интервью в журнал «Бизнес. Люди. События».

Задача Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» — найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на территории России. Проведение подобных конкурсов стимулирует развитие предпринимательской мысли, и содействует в построении конструктивного диалога между молодыми перспективными предпринимателями и местной властью.

Напомним, что поддержка малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач губернатора Виктора Басаргина. В 2014 году в рамках краевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае» в 2014 году было подано 497 заявок предпринимателей, претендующих на субсидирование, 201 бизнес-проект выиграл конкурс. На поддержку этих проектов было потрачено 200 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на заключение лизинговых договоров, на уплату процентов по банковским кредитам, на покупку оборудования. Также выдаются гранты начинающим предпринимателям и субсидии на открытие центров временного пребывания детей дошкольного возраста.

В начале 2015 года стартует региональный этап предпринимательской премии «Бизнес-Успех», в Перми региональный этап пройдет 10 апреля. Сбор заявок осуществляет региональное отделение общероссийской общественной организации «Опора России».

Для справки:

ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» — торговая марка «ROSSET» — одно из крупнейших предприятий в Европе по производству металлических и синтетических сеток. Предприятие основано в 1942 году и является единственным в России и СНГ предприятием, производящим формующие сетки для бумагоделательных машин.

Сегодня завод в состоянии выпускать сложные сетки, не уступающие зарубежным аналогам. Наличие сертифицированной системы менеджмента качества ISO 9001:2008 и широкой дилерской сети позволяют присутствовать и успешно осуществлять коммерческую деятельность на внутреннем и мировых рынках. Для наших настоящих и потенциальных потребителей — это гарантия высокого качества выпускаемой продукции.

Источник: Пермский региональный сервер