Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Корпорация развития Пермского края объявила конкурс на строительство еще четырех многоэтажек в Березниках

АО «Корпорация развития Пермского края» опубликовала на сайте госзакупок конкурсную документацию запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по комплексной застройке земельного участка в правобережной части города Березники. На торги выставлены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по четырем домам квартала №10 общей площадью не менее 32 700 кв. метров, высотой не менее 17 этажей. Предполагается, что в домах будет создано 590-600 квартир.

Начальная (максимальная) цена договора — 1 062 750 000 рублей в том числе НДС (18%). В конкурсной документации имеется финансовое обоснование начальной максимальной цены и расчетная стоимость одного квадратного метра – 32,5 тыс. рублей. Финансирование работ будет осуществлено за счет собственных средств Корпорация развития Пермского края, прочих заемных и привлеченных средств граждан.

Заявки от застройщиков принимаются с 9:00 23 марта до момента вскрытия конвертов с заявками 9:30 27 марта, подведение итогов рассмотрения и оценки заявок состоится в тот же день.

Отметим, что будущее жилье в новом микрорайоне предназначено для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. На данный момент три земельных участка микрорайона переданы застройщикам для возведения порядка 80 тысяч кв. м. жилья. Уже начато строительство квартала №16 (1 и 2 очередь — ООО «СК Высотка»), ведутся подготовительные работы в квартале №6 (1 очередь — ООО «Камская долина»). Всего проект комплексной застройки правобережной части Березников подразумевает строительство 250 тысяч кв. м. жилья к 2017 году. Проект финансируется из трех источников: бюджета Пермского края, федерального бюджета и ОАО «Уралкалий», на сумму 7,5 млрд рублей. Новый жилищный комплекс будет обеспечен всей необходимой социальной, дорожной и коммунальной инфраструктурой.