Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Застройщики обсудили реализацию программы «Жилье для российской семьи» в Прикамье

Застройщики обсудили реализацию в Прикамье госпрограммы «Жилье для российской семьи», сообщил министр градостроительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский в своем блоге на платформе «Открытый регион. Пермский край». На рабочем совещании присутствовали представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края, банков, Агентства ипотечного жилищного кредитования и Агентства финансирования жилищного строительства.

Министр пояснил, что в регионе к июлю 2017 года будет построено до 770 тыс.кв.м жилья экономкласса по цене не выше 35 тыс.рублей/кв.м, для многодетных семей, семей с двумя детьми, военных, муниципальных и государственных служащих, ветеранов боевых действий и работников бюджетной сферы.

В Пермском крае в программе участвуют десять проектов, общая площадь которых составляет чуть менее 507,57 тыс.кв.м. ЗАО «Строгановский посад» – построит в деревне Валеваи коттеджный поселок по программе ЖРС – 25,05 тыс.кв.м. Компания «Камстройинвест»возведет 33 тыс.кв.м жилья в «Первом Пермском микрорайоне» (Лобаново), «КД Групп» сдаст 10 тыс.кв.м в Култаево. ООО «Основа-Плюс» реализует два проекта, площадь одного – в деревне Паздерино – 85 тыс.кв.м, площадь другого — 25 тыс.кв.м. УК «Стройальянс» реализует в Усолье проект «Стрижи» (10 тыс.кв.м), «Камастрой» – в Соликамске (10 тыс.кв.м).

Кроме этого, «Корпорация развития Пермского края» обеспечит строительство нового микрорайона в правобережной части г.Березников (250 тыс.кв.м). В Кунгуре эконом-жилье построят «Бриг» (30 тыс.кв.м) и «Омега-К» (29,52 тыс.кв.м).

Напомним, краевое министерство строительства и ЖКХ объявило четвертый отбор проектов для участия в госпрограмме «Жилье для российской семьи». Заявки принимаются до 30 апреля 2015 года.На 25 марта в сводный список включено 23 семьи, 81 человек.
Источник: Business-class