Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Протокол завершающего заседания Координационного совета по развитию предпринимательства.

28.12.2013 года состоялось завершающее заседание Координационного совета по развитию предпринимательства. Приводим протокол заседания.

Хотелось бы отметить, что одна из основных задач, которую ставили для себя участники совета при его создании — снижение местного коэффициента К2, используемого при исчислении налога ЕНВД в г. Березники осталась не выполненной, однако, будем надеяться, что к следующему году ситуация изменится.

Кроме того, члены координационного совета открыты для предложений и пожеланий представителей малого и среднего бизнеса по улучшению предпринимательского климата в городе.  Надеемся, что совместно мы сможем и дальше развивать городскую бизнес-среду. 

Протокол

Заседания Координационного совета по развитию предпринимательства

г. Березники                                                                                                                      28.12.2012             

Председатель:

Лебедев А.Ю. – заместитель главы администрации

Присутствуют члены Координационного совета:

  1. Воробьев С.В. – начальник отдела по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства, заместитель председателя Координационного совета;
  2. Набоких Н.А. – заведующий отделом по развитию предпринимательства и туризма, секретарь Координационного совета;
  3. Ситников В.Б.– директор Верхнекамской торгово-промышленной палаты;
  4. Зуева Н.В. – представитель объединения предпринимателей, оказывающих бухгалтерские услуги;
  5. Иванова О.И. – представитель «Совета женщин города Березники», женского бизнес-клуба;
  6. Кушнин П.С. – представитель объединения предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере  рекламы, информации, печати;
  7. Забаев Е. А. – представитель общественной некоммерческой организации «Службы такси города Березники»;
  8. Падерин А.С.– представитель объединения предпринимателей;
  9. Митрохина Т.В. – представитель общественной организации «Объединение туристических фирм».

 Повестка:

  1. Формы финансовой поддержки в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 4 мая 2012 г. N 282-п

(Докладчик – Воробьев С.В., начальник управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства);

  1. Об итогах деятельности Координационного совета за 2012 год и перспективах деятельности  на 2013 год

(Докладчик – Лебедев А.Ю., заместитель главы администрации).

3. Разное

Выступили: Лебедев А.Ю., Воробьев С.В., Кушнин П.С., Падерин А.С., Ситников В.Б., Забаев Е.А., Иванова О.И., Митрохина Т.В.

 Решили:

1. Принять к сведению информацию о формах финансовой поддержки в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 4 мая 2012 г. N 282-п.

1.1. Членам Координационного совета направить в адрес управления предложения по мероприятиям поддержки субъектов МиСП для внесения изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Березники» на 2012-2015 годы» в срок до 28 февраля 2013 года.

2. Принять к сведению информацию об итогах и перспективах деятельности Координационного совета.

3. Членам Координационного совета направить в адрес управления вопросы для рассмотрения и включения в план работы Координационного совета на 2013 год.

4. К следующему заседанию членам Координационного совета представить резервный список кандидатур для включения в состав Координационного совета по развитию предпринимательства, с целью замены, тех членов Координационного совета, которые систематически не посещают заседания.

6. Пригласить представителей Пермьстата для обсуждения вопросов, связанных с ведением статистики касательно субъектов МиСП, осуществляющих свою деятельность на территории города Березники.

7. Управлению провести сравнительный анализ между городами Пермского края по корректирующему коэффициенту (К2) с разбивкой по районам.

8. Совместно с управлением благоустройства разработать механизм подключения к наружному освещению светового оформления прилегающих к  объектам потребительского рынка территорий на период Новогодних и Рождественских праздников в 2013 году.

 

 

Председатель Координационного совета,                                                                А.Ю. Лебедев

заместитель главы администрации

Ещё из категории о координационном советеПосмотреть все статьи в разделе о координационном совете »