Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» сохраняет условия обратного выкупа своих акций

Совет директоров «Уралкалия» на заседании рассмотрел отчет менеджмента предприятия об обратном выкупе своих 15,97 % акций и глобальных депозитарных расписок. Условия этой программы, сообщают в пресс-службе компании, остаются без изменений.

Согласно объявлению компании «Enterpro Services Ltd», предложение о продаже ценных бумаг в рамках программы действует до 12:00 по люксембургскому/брюссельскому времени 22 мая 2015 года (13:00 по московскому времени).

Напомним, 23 апреля совет директоров «Уралкалия» утвердил программу приобретения собственных акций и глобальных депозитарных расписок. Компания должна выкупить 15,97 % выпущенных и размещенных акций компании – не более 468 750 000 акций по цене 3,2 доллара США за одну штуку и 16 долларов США за одну ГДР. Общая сумма покупной цены составит не более 1,5 млрд долларов США. Программа финансируется за счет средств предприятия. Обратный выкуп акций должен стать альтернативой выплате дивидендов, которые по итогам 2014 года выплачены не будут. Приобретенные акции калийный гигант планирует впоследствии погасить. До их передачи и последующего погашения ценные бумаги могут использовать как обеспечение при получении финансирования «Уралкалий», в том числе в производных сделках, таких как сделки РЕПО, а также для других общекорпоративных целей.

Источник: Федерал Пресс