Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках увеличен объём муниципальных затрат на поддержку малого бизнеса

Уважаемые предприниматели! В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году увеличен объем финансирования муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Березники» на реализацию следующих мероприятий:

-субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектом МиСП первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования;

-субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, приобретения оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

-субсидирование части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности вновь зарегистрированными и действующими менее одного года субъектами малого предпринимательства.

В настоящее время на стадии согласования находится проект постановления Правительства Пермского края, предусматривающий Порядок и Правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, после утверждения, которого будет объявлен конкурсный отбор.

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города совместно с НО «Пермский фонд развития предпринимательства» проводит для потенциальных получателей поддержки 01.07.2015 г. и 15.07.2015 г. консультации экспертов по вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе на оказание финансовой поддержки в 2015 году.

Предварительная запись на консультации к экспертам по телефонам: 8 (3424) 26 61 04, 26 64 61.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники