Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Tele2 до 2019 года планирует вложить в развитие сети в Пермском крае 2,5 млрд руб

ООО «Т2 РТК Холдинг» в 2015-2019 годах вложит 2,5 млрд руб. в развитие сети в Пермском крае, сообщил директор пермского филиала компании Михаил Прахов журналистам в четверг. По его словам средства будут направлены как на развитие сетей 2G и 3G, так и на модернизацию существующего оборудования.

Михаил Прахов также сообщил, что Tele2 начинает оказывать услуги в Пермском крае с 24 июля. В том числе на обслуживание Tele2 будут переведены более 1,5 млн абонентов «Ростелеком».

«Т2 Мобайл» на 100% принадлежит ООО «Т2 РТК Холдинг», мобильному СП «Ростелекома» и Tele2 Russia. Компании завершили сделку по созданию СП в августе 2014 года. По итогам сделки «Ростелеком» внес в капитал новой компании акции своих мобильных «дочек», получив 45% в новом операторе. Контроль в «Т2 РТК Холдинг» сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка «Россия», «СОГАЗа» и Алексея Мордашова.

«Т2 Мобайл» оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании, за исключением части Северо-Западного федерального округа, где продолжает действовать ОАО «Теле2-Санкт-Петербург».
Источник: КоммерсантЪ