Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковская Дума распределила дополнительные 64,8 млн. в бюджете 2015 года

Изменения в доходную и расходную части городского бюджета внесли депутаты на июльском заседании Березниковской городской Думы.

Общий объем доходов вырос на 5,58 млн. рублей. Но в целом, из-за уменьшения бюджетных ассигнований на 59,3 млн рублей в связи с экономией, возникшей по итогам проведения конкурсных процедур, а также невостребованными средствами, произошло увеличение бюджетных ассигнований на сумму 64,8 млн. рублей. Распределили их по следующим мероприятиям: на исполнение судебных актов направлено 18,6 млн. рублей, 20 млн. рублей будет направлено на субсидирование маршрутов городского транспорта, 5 млн. рублей пойдет на проведение мероприятий по постановке на кадастровый учет участков, занятых городскими лесами. Кроме того, будут выделены деньги на реконструкцию здания школы №18 под детский сад в размере 6,6 млн. рублей.

Михаил Кузвесов спросил у заместителя главы администрации Елены Лаптевой, будут ли строиться объекты на лыжной базе «Снежинка», и почему из городского бюджета на выплаты по исковым заявлениям подрядчиков в очередной раз запланирована солидная сумма? Развернутый ответ на этот вопрос дал присутствовавший на заседании Игорь Вылеток, начальник управления капитального строительства и депутат городской Думы: «В этом году мы сделаем проект полной реконструкции теплоснабжения и системы отопления. В следующем году мы проект выполним. Что касается лыжероллерной трассы – к сожалению, проектировщиком являюсь не я. Там проблема в землях: часть земель принадлежит «Газпрому», часть земель — городу, есть еще и частные земли, сейчас комитет в этом разбирается. Межевание между Усольским микрорайоном и Березниками проведено, на мой взгляд, некорректно. Тем не менее, лыжероллерная трасса будет работать уже в этом году. А строительство еще одной петли и стартовой площадки переносится на следующий год». Что касается подрядчиков, то, по словам Игоря Вылетка, с каждым из них вопрос решается индивидуально. «Все деньги платятся по исполнительным листам, – добавила Елена Лаптева, – все затраты обоснованы и подтверждены судом».

Источник: Березниковская городская Дума