Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание, внесены изменения в законодательство о малом и среднем предпринимательстве!

29 июня 2015 г. внесены изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ. Особенно обращаем внимание предпринимателей на изменения, касающиеся государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Государственная поддержка, оказываемая Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, органами местного самоуправления, а также организациями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а в данном случае АО «ПГФ», ООО «ПермРегионЛизинг», АО «ПЦРП» и т.д., не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № 702 в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской федерации» установлены предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

Микропредприятия — 120 млн. Рублей
Малые предприятия – 800 млн. руб.
Средние предприятия – 2 млрд. рублей.

Источник: ЦПП-Пермь