Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Группа предприятий «ЛУКОЙЛ-Пермь» выполнила годовой план

По итогам 2012 года группа предприятий «ЛУКОЙЛ-Пермь» добыла 13 млн 311 тыс. тонн нефти, что на 5% выше уровня аналогичного показателя 2011 года. При этом компенсация добычи остается 100% за счёт прироста запасов. В 2012 году открыто новое месторождение им. Вениамина Сухарева и продолжена работа по добыче нефти и газа под калийными солями за счёт внедрения инновационных технологий. Объём добычи газа по сравнению с прошлым годом вырос почти на 15% и составил 1 млрд 173 млн куб. м.
Группа предприятий «ЛУКОЙЛ-Пермь» активно участвовала в социальной деятельности группы предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. В рамках реализации программы социального инвестирования нефтяники региона вложили в развитие районов Прикамья около 1,1 млрд руб.
Александр Лейфрид, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»:
— Ещё одно наше достижение — экономия от энергосберегающих технологий составила 60 млн руб. В год охраны окружающей среды «ЛУКОЙЛ-Пермь» усилит работу по реализации экологических программ и сохранит тенденцию увеличения основных производственных показателей.
По итогам наступившего года группа предприятий «ЛУКОЙЛ-Пермь» планирует достичь показателя в 13,6 млн тонн нефти. Объёмы извлекаемых запасов вырастут за счёт внедрения инновационных технологий, применения передового оборудования, разработки новых перспективных территорий.

Источник: Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»