Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

29 августа в Березниках пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Его инициатором стал депутат Государственной Думы, президент экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолий Карпов
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Первый всероссийский субботник «Зеленая Россия» прошел в августе 2013 года. Его инициатором стал депутат Государственной Думы, президент экологического общественного движения «Зеленая Россия», многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Организатором субботника в Березниках выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию городской администрации. Мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки на территории города и формирование активной гражданской позиции жителей в деле охраны окружающей среды.

В этом году экологический субботник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». В рамках субботника планируется провести уборку мусора в лесной зоне вблизи поселка Легино, на берегах Нижне-Зырянского водохранилища, реки Быгель, обводненных карьеров.

О своем участии в мероприятии уже заявили ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ПАО «Уралкалий», филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим», березниковский филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и АО «Березниковский содовый завод». В рамках субботника «Зеленая Россия» «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на базе загородного центра «Сказка» организует туристический слет с уборкой прилегающей территории.

Отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города приглашает предприятия, организации, учебные заведения и всех неравнодушных березниковцев принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Справки по телефонам: 23 56 00, 23 59 71.
Источник: bb59.ru