Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Налоговики напоминают

С 2015 года изменен срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 2 по Пермскому краю сообщает березниковцам об изменении сроков уплаты имущественных налогов физических лиц. Платежи за 2014 год должны быть произведены не позднее 1 октября 2015 года. К имущественным налогам физических лиц относятся: налог на имущество, земельный и транспортный налоги. Поступления по этим налогам обеспечивают формирование бюджета нашего города.

Напоминаем, что для уплаты налогов березниковцы могут воспользоваться рядом сервисных услуг.

В Интернете на сайте Федеральной налоговой службы России http://www.nalog.ru в подразделе «Личный кабинет налогоплательщика» каждый налогоплательщик может ознакомиться с состоянием своего лицевого счета (наличием или отсутствием задолженности) по налогу на имущество и доходы физических лиц, земельному и транспортному налогам. Услугами интернет-сервиса можно воспользоваться с помощью личного логин-пароля. Данный пароль необходим для возможности просмотра в режиме online не только состояния расчетов по налогам – наличие или отсутствие задолженности, но и порядка начисления (налоговые уведомления), объектов налогообложения, поступления (оплаты). С его помощью можно получать и распечатывать платежные документы на уплату налогов, производить текущие платежи по Интернету, направлять в инспекцию вопросы или возражения и получать на них обязательные ответы. Для регистрации и получения логин-пароля необходимо подойти в инспекцию с паспортом.

Оплатить задол­женность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц можно через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Для осуществления платежа необхо­димо в меню «Штрафы и налоги» выбрать пункт «Задолженности по налогам» и ввести 12-значный ИНН плательщика. Услуга распространена на всей территории Пермского края с возможностью оплаты как с банковской карты, так и наличными денежными средствами. Узнать о задолженности можно, набрав на терминале свой ИНН.

В случае неполучения почтового уведомления о необходимости уплаты налогов, а также по всем возникшим вопросам следует обращаться в налоговую инспекцию (ул. Карла Маркса, 46). Часы работы: понедельник, среда – с 9.00 до 18.00, вторник, четверг – с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 16.45, вторая и четвертая суббота месяца – с 10.00 до 15.00. Прием осуществляется без перерыва на обед.

Телефон справочной службы налоговой инспекции 29-04-90.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники