Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

К бизнес-омбудсмену обратились семь предпринимателей Соликамского района

9 сентября 2015 года консультантом аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольгой Пермяковой при участии старшего помощника прокурора Соликамского района Жанны Нехорошевой проведен прием субъектов предпринимательской деятельности Соликамского муниципального района Пермского края. Выездной прием проводился в Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей, открытой в городе Соликамске.

За консультациями обратилось семь предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в различных сферах бизнеса. Субъектов малого и среднего предпринимательства интересовали вопросы, касающиеся правомерности проведения комплексных проверок правоохранительными органами, о порядке обжалования бездействия судебных приставов-исполнителей, об ответственности за реализацию контрафактных товаров. Предприниматель высказала мнение о том, что в первую очередь, необходимо проводить проверки и привлекать к административной ответственности «оптовиков», а не отдельных мелких предпринимателей, вынужденных закупать контрафактный товар, в связи с отсутствием аналогичных товаров российского производства.

Также в ходе приема руководитель транспортной компании озвучил проблемы, связанные с необоснованными расходами и избыточными требованиями для транспортных компаний, в части возложения обязанностей на всех владельцев транспортных средств, перевозящих пассажиров и опасные грузы, по оснащению их оборудованием, поддерживающим ГЛОНАСС.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае выражает благодарность администрации Соликамского муниципального района и сотруднику центра поддержки предпринимательства Виктору Белякову за помощь в организации выездного приема, а также прокуратуре Соликамского района за непосредственное участие в приеме субъектов предпринимательской деятельности.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае