Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевой Экспертный совет по оценке регулирующего воздействия рассмотрел три законопроекта

1 октября 2015 года под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова состоялось шестое заседание Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия Пермского края.

Экспертному совету было направлено на рассмотрение 3 законопроекта:

1. «О внесении изменения в статью 20 Закона Пермского края «О градостроительной деятельности в Пермском крае», разработанный депутатом Законодательного Собрания Пермского края Олегом Ждановым, предусматривающий расширение перечня случаев, когда не требуется выдача разрешений на строительство.

2. «О внесении изменений в Закон Пермского края «О порядке осуществления контроля в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края», разработанный Министерством транспорта Пермского края, исключающий требование к транспортным средствам в части обязательного покрытия дверей автомобиля в желтый цвет, а кузова автомобиля в один из цветов – желтый, черный, белый. А также предоставляющий возможность подачи предпринимателям, осуществляющим перевозки легковым такси, заявления об аннулирования разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

3. «О внесении изменения в Закон Пермского края от 26 февраля 2009 г. № 392-ПК «О развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае», разработанный Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в целях приведения регионального закона в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Все рассмотренные Экспертным советом законопроекты получили положительное заключение уполномоченного органа по оценке регулирующего воздействия – Министерства экономического развития Пермского края и были рекомендованы Экспертным советом к принятию Законодательному Собранию Пермского края.

«Вниманию членов Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия Пермского края сегодня были представлены три проекта региональных законов, улучшающих положение субъектов предпринимательской деятельности и устраняющих административные барьеры, что безусловно положительно скажется на условия ведения предпринимательской деятельности в Пермском крае. Так, исключение требования к легковому такси по окраске кузова в определенный цвет точно облегчит жизнь предпринимателям, а, возможно, и станет толчком для выхода бизнеса «из тени». А для легального бизнеса сокращение расходов на окраску автомобиля может высвободить средства, к примеру, для обеспечения дополнительной безопасности пассажиров. Буду только приветствовать, если субъекты законодательной инициативы Пермского края продолжат предлагать подобные законопроекты» — подвел итог заседанию Экспертного совета Вячеслав Белов.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пермского края