Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«СтройПанельКомплект» вошёл в сотню лучших застройщиков страны

Издательский дом «ЕвроМедиа» опубликовал ежегодный рейтинг «100 крупнейших застройщиков жилья РФ по итогам 2014 года». В рейтинг вошли 100 крупнейших заказчиков-застройщиков, которые ввели порядка 40% от общего объёма многоквартирного жилья в 2014 году на территории всей страны. Первое место в рейтинге заняла ГК «МОРТОН» (Москва). Также в пятёрку лучших вошли ГУ «СУ-155», «Группа ЛСР», стройсектор группы «Базовый элемент», ГК «ПИК».

«СтройПанельКомплект», один из крупнейших застройщиков Пермского края, занял 79-е место в рейтинге.

Среди «50 крупнейших застройщиков Приволжского федерального округа» компания «СтройПанельКомплект» заняла 17-е место. Являясь крупным застройщиком с собственными производственными мощностями, «СтройПанельКомплект» вводит проекты с полной инженерной и социальной инфраструктурой. Этот факт позволяет говорить о компании как об одном из градообразующих предприятий, удачно сочетающих богатейший опыт работы в строительной индустрии и новаторство — постоянную разработку, развитие и поиск новых технологий. Именно такая организация работы позволяет застройщику оставаться на лидирующих позициях в строительной индустрии.

Эксперты отмечают: несмотря на то, что ситуация в течение 2014 года развивалась неравномерно и спад в экономике значительно повлиял на отрасль, итоги года подведены с хорошими результатами. В 2014 году общий объём ввода многоквартирного жилья в РФ составил 48 млн кв. м. Высокий уровень показателей обусловлен поддержкой правительства РФ, которое запустило программы по субсидированию ипотечных кредитов и по поддержке валютных заёмщиков.

Источник: Newsko