Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Международные стандарты аудита. Изменение подходов. Значение для малого и среднего бизнеса

Пермская торгово-промышленная палата и РИЦ-Пермский край приглашают принять участие в бесплатном семинаре по теме «Международные стандарты аудита. Изменение подходов. Значение для малого и среднего бизнеса».

Лектор: Городилов Михаил Анатольевич, директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП, д.э.н., профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, автор более 60 публикаций по теме исследования.

Дата и время проведения: 28 октября 2015 года, с 10.00 до 13.00 (регистрация с 09.45).

В программе семинара:

Почему МСФО и МСА применимы не только для крупного, но и для малого и среднего бизнеса?
Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» о прямом применении в России Международных стандартов аудита (МСА). Почему в России должны применяться МСА? «Ахиллес и черепаха». Что делать с ранее разработанными и действующими федеральными стандартами? Языковой барьер как условие, ограничивающее прямое применение МСА. Разница в терминологическом (понятийном) аппарате в России и за рубежом.
Причины возникновения и развития МСА. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) и МСА как необходимое условие ведения бизнеса в России и за рубежом. Актуален ли дальнейший процесс перехода на МСФО и МСА с учетом введенных в отношении России экономических санкций?
Нормотворческая деятельность Международного совета по стандартам в области аудиторской деятельности и гарантий (International Auditing and Assurance Standards Board, IAASB). Assurance engagements: понятие, классификация, стандарты. Аудит как assurance engagement. Классификация и кодификация МСА. Clarity Project: «модифицированные» МСА. Новая структура стандартов.
«Ключевые» вопросы аудита: новый МСА № 701. Взаимодействие внутренних и внешних аудиторов: новый МСА № 610. Сложные понятия в МСА: существенность, всеобъемлемость, those charged with governance. «Просто о сложном».
Стратегия аудиторской профессии в мире: глобализация, информатизация и другие тенденции развития.
Место проведения: конференц-зал Пермской ТПП (г.Пермь, ул.Советская, 24б, 2 этаж) ВНИМАНИЕ! Предварительная запись обязательна. Получить более подробную информацию о семинаре и подать заявку можно, обратившись к организаторам (контактные лица – Мария Булдакова, Елизавета Гилязова) по тел. (342) 235-78-48 (доб. 175, 127), эл. почте m.buldakova@permtpp.ru, e.gilyazova@permtpp.ru.
Источник: Business-Class