Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП приглашает на бесплатный семинар «Особенности заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов с участием аккредитива в расчетах и банковских гарантий»

11 ноября 2015 года пройдет бесплатный семинар «Особенности заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов с участием аккредитива в расчетах и банковских гарантий», организованный Пермской ТПП совместно с РИЦ-Пермский край.

Экспертами выступают:
Михаил Городилов — д.э.н., директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской торгово-промышленной палаты, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета;

Инна Пономарева – менеджер отдела торгового финансирования и корреспондентских отношений Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк.

Программа семинара:

Документарные аккредитивы в международной торговле. Документарный аккредитив как защищенная форма расчетов и инструмент финансирования.
Понятие, функции и роль документарного аккредитива в международной торговле.
Классификация документарных аккредитивов.
Правовые аспекты использования документарных аккредитивов в международной торговле.
Основные документы МТП, регламентирующие порядок совершения документарных операций.
Алгоритм проведения международных расчетов с использованием документарного аккредитива.
Проверка документов по аккредитиву.
Банковские гарантии в международной торговле: понятие, виды, правовые аспекты использования.
Собственный вексель как форма обеспечения исполнения обязательства: риски правоприменения.
Практика Пермской ТПП по подготовке и сопровождению исполнения внешнеэкономических контрактов с участием аккредитива в расчетах и банковских гарантий.

Место проведения: г.Пермь, ул.Советская, 24б, конференц-зал Пермской ТПП.
Время: с 10.00 до 14.00 (Регистрация с 9.45).

ВНИМАНИЕ! Предварительная запись обязательна. Получить более подробную информацию о семинаре и подать заявку (форма прилагается) можно, обратившись к организаторам (контактные лица – Мария Булдакова, Елизавета Гилязова) по телефону: (342) 235-78-48 (доб. 175, 127), эл. почте: m.buldakova@permtpp.ru, e.gilyazova@permtpp.ru.
Источник: Пермская ТПП