Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Усольский коммерсант предстанет перед судом

В городе Усолье директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и неисполнении обязанностей налогового агента, предстанет перед судом.

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих организаций города Усолье Пермского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с 1 января 2007 по 31 декабря 2009 годов обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере более 8 млн. 850 тыс. рублей и налога на прибыль в размере более 6 млн. 400 тыс. рублей, путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Кроме того, с 1 января 2007 по 22 января 2010 года коммерсант в личных интересах не перечислил в бюджет, исчисленный и удержанный с заработной платы работников налог на доходы физического лиц в размере более 4 млн. 700 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет РФ