Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дмитрий Рыболовлев допрошен полицией Монако

Российского миллиардера вызвали на беседу в рамках расследования дела о покупке картин.
Российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев был вызван на допрос в полицию княжества Монако. Беседа проходила в рамках расследования финансовых махинаций с произведениями искусства.

Жалобу на миллиардера подала гражданка Болгарии Таня Раппо. Она считает, что бизнесмен «совершил вмешательство в ее личную и семейную жизнь». Ее разговор записали без ее ведома и передали запись полиции Монако. После этого Раппо арестовали как предполагаемую сообщницу швейцарского арт-дилера Ива Бувье. По данным следствия, она получила от Бувье комиссионные за то, что участвовала в его переговорах с Дмитрием Рыболовлевым в качестве посредника и переводчика.
У гражданина Швейцарии Бувье российский миллиардер приобрел 37 полотен общей стоимостью 2 миллиарда евро. Речь идет о шедеврах авангардной живописи, в том числе Пикассо, Гогена, Матисса.
Рыболовлев утверждает, что швейцарец специально завышал цены и придумал целую мошенническую схему.
Дмитрий Рыболовлев — бывший владелец «Уралкалия», владелец футбольного клуба «Монако». Занимает 14-е место в рейтинге Forbes. Журнал оценивает его состояние в 8,5 млрд долларов.
Источник: bb59.ru