Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский стартап занял второе место в федеральном соревновании бизнес-моделей StartUp Cup Russia

В Казани состоялся финал федерального соревнования бизнес-моделей StartUp Cup Russia, в котором за призовые места боролись лучшие проекты из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Астрахани, Рязани и Чебоксар.

Второе место в соревновании занял пермский проект «Go Recruit» — интернет-сервис, помогающий принимать кадровые решения на основе данных из социальных сетей. Отметим, что GoRecruit имеет статус резидента инновационного центра «Сколково» и выиграл грант по программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

— Мы довольны результатом, — делится впечатлениями Александр Барабаш, руководитель проекта GoRecruit. — Приятно, что эксперты высоко оценили бизнес-перспективы нашего проекта. В последнее время мы получили сразу несколько официальных свидетельств значимости проделанной нами работы, что ясно дает нам понять: мы находимся на верном пути.

За второе место в соревновании GoRecruit награжден подарками от партнеров конкурса и дальнейшей поддержкой экспертов соревнования в вопросах развития бизнеса.

В финал федерального соревнования StartUp Cup Russia также вышли два пермских проекта: «Онлайн-кондитерская «Маффин-Хауз» (авторы проекта – молодые предприниматели, участники программы «Ты-предприниматель» из г. Чайковский Александр Коннов и Мария Соколова) и «Творческая мастерская «Горт» (авторы – молодые предприниматели – Вера Мехоношина и Наталья Отинова из г. Кудымкар, проект стал победителем программы «Ты-предприниматель» 2014 года).

— Я очень рад уровню проектов из регионов, особенно проектов Пермского края, который стал лидером среди всех 12 регионов проведения StartUp Cup Russia по количеству прошедших в финал предпринимателей, — комментирует итоги соревнования Вячеслав Макович, организатор соревнования бизнес моделей StartUp Cup, партнёр инвестиционной компании AAA TRUST. — И, впервые за время проведения конкурса в России, одно из первых двух мест досталось проекту не из Москвы или Санкт-Петербурга.

Победителем кубка стал стартап Андрея Кравеца по производству капсульного кофе (г. Москва), третье место жюри присудило проекту «Теплориум» по созданию купольных домов-конструкторов (г. Чебоксары).

Для справки:

StartUp Cup – это широкомасштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире. В 2015 году на участие в проекте поступило более 650 заявок из 12 регионов России, что позволило соревнованию войти в ТОП 5 предпринимательских конкурсов федерального уровня. Организатором соревнования является акселератор карьеры и бизнеса AAA TRUST при поддержке Центра Предпринимательства (г. Москва).

4 октября 2015 года в Перми прошел региональный этап соревнования, участие в котором приняли молодые предприниматели – авторы 24 бизнес-проектов из Перми, Чайковского, Кудымкара, Березников, Пермского, Добрянского, Чусовского районов Пермского края. Соорганизатором регионального этапа в Перми по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли выступил Пермский фонд развития предпринимательства.

Источник: Пермский региональный сервер