Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми состоится 16-ая оптовая выставка-ярмарка краевой потребительской кооперации

В рамках реализации поставленных задач по обеспечению продовольственной безопасности края за счет продукции, производимой населением края, а также поддержания жизненного уровня сельского населения 10 декабря 2015 года Пермский краевой союз потребительских обществ проводит специализированную ярмарку-выставку потребительской кооперации.

Итоговая ярмарка подводит результаты работы Крайпотребсоюза в уходящем году и выступает эффективным способом диалога поставщиков, производителей, потребителей товаров и услуг с организациями системы Пермского краевого союза потребительских обществ.

Участники ярмарки – поставщики-производители готовых продуктов питания, полуфабрикатов, сырья для их производства, оптовые компании продовольственной и непродовольственной групп товаров, розничные торговые сети, представители фермерских хозяйств. По опыту прошлых лет в ярмарке принимают участие более 100 представителей крупных и средних компаний Пермского края и других регионов.

Предприятия краевой потребительской кооперации представят продукцию собственного производства под брендом «Здоровое питание». Это хлебобулочные и мучные кондитерские изделия, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы, безалкогольные напитки, рыбная продукция, а также продукция заготовительной деятельности (дикорастущие грибы, ягоды, травы).

В рамках проведения ярмарки будет организована работа круглого стола «Потребительская кооперация в формировании собственных товарных ресурсов Пермского края» с участием представителей отраслевых структур, руководителей предприятий потребительской кооперации и ведущих поставщиков Пермского края.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Пермской торгово-промышленной палаты.

Ярмарка-выставка пройдет по адресу: ТК «Центральный», г.Пермь, ул. Пушкина, 104, Павильон №4 и №5. Время проведения: с 10:00 до 17:00

Для справки:

Потребительская кооперация Пермского края – мощная организация, обеспечивающая через организованную многоотраслевую сеть закуп, переработку и сбыт сельскохозяйственной продукции с личных подворий, крестьянских и фермерских хозяйств. Организации потребительской кооперации представлены в сельской местности розничной сетью с более 740 магазинами различных форматов, 150 производственными предприятиями и цехами, 90 предприятиями общественного питания (магазины-кулинарии, закусочные, кафе, бары, столовые).

В марте 2013 года между правительством Пермского края и Крайпотребсоюзом было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены содействовать росту экономического потенциала региона, созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на селе, обеспечению устойчивого роста социальной инфраструктуры села.

Краевой потребительский союз взял на себя обязательства проводить систематическую работу по торговому обслуживанию сельских жителей, в том числе в отдаленных и малочисленных населенных пунктах, обеспечивать ежегодный прирост объёма закупок сельхозпродукции и сырья в хозяйствах граждан для переработки и реализации.
Источник: Пермский региональный сервер