Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чемпионат «ВорлдСкиллс Россия» соберет в Пермском крае участников из 6 регионов страны.

С 21 по 24 января в рамках XVIII межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера» состоится Второй краевой чемпионат профессионального мастерства по стандартам «ВорлдСкиллс Россия».

Его организаторами являются министерство образования и науки Пермского края, ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», выставочный центр «Пермская ярмарка». Активное участие в организации работы площадок по компетенциям принимали специализированные центры компетенций, созданные на базе профессиональных образовательных организаций Перми.

Чемпионат будет проводиться на открытых площадках выставочного центра «Пермская ярмарка» и на выездных площадках специализированных центров компетенций по 14 компетенциям: web-дизайн, электромонтажные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сухое строительство и штукатурные работы, флористика, косметология, дизайн одежды, поварское дело, облицовка плиткой, парикмахерское искусство, токарные работы на станках с числовым программным управление, лабораторный химический анализ, кирпичная кладка, программные решения для бизнеса.

В качестве национальных экспертов «ВорлдСкиллс Россия», экспертов-наблюдателей и участников на чемпионате будут порядка 300 человек, в том числе, представители 6 субъектов РФ: Свердловская область, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Краснодарский край, Самарская область и Кировская область.

С 2013 года Пермский край как активный участник движения «Ворлд Скиллс» имеет победителей и призеров региональных чемпионатов, полуфиналов и финалов национальных чемпионатов, а также участника международного чемпионата. В сентябре 2015 года Пермский край вступил в число ассоциированных членов движения «Ворлд Скиллс Россия».

Источник: Пермский региональный сервер

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »