Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В новые квартиры правобережья переселились 600 березниковцев

Ещё три многоэтажки будут построены в первом квартале этого года.

Как сообщил на заседании комитета заксобрания по инфраструктуре замминистра строительства и ЖКХ Александр Кузнецов, на 1 января из четырех многоквартирных и 16-ти частных домов, признанных аварийными, переселена 251 семья. Всего к расселению в Березниках готовят 97 домов.

«Объём средств, освоенных городом Березники, составил 1 млрд 39 млн — это почти 70%. Освоить полную сумму у нас физически не хватило дней. По сути, в прошлом году для освоения средств у нас оставался только декабрь, – уточнил Александр Кузнецов. – За декабрь порядка 1 млрд рублей было освоено: заключено 596 договоров долевого участия путём получения социальных выплат гражданами, из них оплачено 368 договоров на сумму 637 млн руб. Кроме этого было потрачено 402 млн руб. — средств «Уралкалия».

На правом берегу уже введены в эксплуатацию две девятиэтажки, ещё три многоэтажки будут построены в первом квартале этого года. По шести жилым домам получено разрешение на строительство, по трём домам ведётся подготовка документации. И того ввод в эксплуатацию четырёх 18-этажных и четырёх — 17 — этажных жилых домов кварталов № 6 и 10 ожидается в четвёртом квартале 2016 года, пишет «Новый компаньон».

Чиновник также подчеркнул, что никаких дефектов при строительстве новых домов нет. Напомним, неделю назад в соцсети распространилось информация о якобы обнаруженных трещинах в новых домах.

Источник: BB59.ru