Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорожники получили 682 предписания из-за плохой уборки трасс во время снегопадов

С 18 по 19 января 2016 года из-за обильных снегопадов, метелей и отсутствия адекватной реакции на складывающуюся дорожную обстановку со стороны дорожных служб, в Прикамье произошло девять ДТП, в которых три человека погибли и еще 12 – травмированы.

Наиболее сложной сотрудники краевого ГИБДД считают ситуацию, которая сложилась на федеральной трассе «Пермь-Екатеринбург». На участке от 127-ого от 143-ого километра, проходящем по территории Суксунского района, было затруднено движение грузовых транспортных средств в период с 22:00 18 января по 02:00 19 января. Причина – недостаточное количество снегоуборочной техники, либо недостаточно эффективная работа на ней.

В ходе контроля за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети Пермского края после прошедшего снегопада, сотрудниками отделения дорожного надзора Управления ГИБДД осуществлено обследование всех федеральных и основных региональных автодорог Пермского края: «Пермь-Екатеринбург», Подъезд к г. Перми от М-7 Волга, «Нытва-Кудымкар», «Пермь-Березники», «Полазна-Чусовой», «Кунгур-Соликамск», Восточный, Западный, Южный обходы г. Перми.

По результатам проверки за текущий период января месяца 2016 года Госавтоинспекцией Пермского края было выдано 682 предписания в адрес подрядных организаций и владельцев автомобильных дорог, из них 57 — юридическим лицам.

источник: Новости Перми