Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На реконструкцию участка федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» будет объявлен новый конкурс

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с и.о. начальника федерального управления автомобильных дорог «Урал» Андреем Соляровым, сообщает администрация главы региона. В ходе встречи стороны обсудили план работ по приведению в нормативное состояние федеральных магистралей в 2016 году.

Как рассказал господин Соляров, в нынешнем дорожном сезоне будут выделены средства из госказны на ремонт и реконструкцию ряда федеральных дорог, проходящих по территории Прикамья. В частности, на реконструкцию участка трассы Пермь-Екатеринбург с 13 по 47 км (участки от Лобаново до Кояново и от Бершети до Кукуштана); на ремонт автодороги Нытва-Кудымкар в Кудымкарском районе (89-98 км), моста через реку Сюзьва и подъезда к Перми на трассе М-7 «Волга» (Обход Краснокамска с 459 по 469 км), автомобильной дороги Р-242 Пермь-Екатеринбург (8-13 км; 100-112 км; 125-129 км). Также после строительства дороги от ЗАТО «Звездный» к населенному пункту Янычи станет возможным запуск в прямом и обратном направлении обхода Бершети.

Также Андрей Соляров сообщил, что ФКУ «Уралуправтодор» через суд расторгает договор с подрядной организацией « СУ-1», осуществлявшей реконструкцию федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» на участке от Лобаново до Кояново. «Как только договор будет расторгнут, сразу же объявим конкурс по выбору новой строительной организации», — пояснил господин Соляров.
Источник: КоммерсантЪ в Перми