Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Азот» побил собственные рекорды по производству продукции

В 2015 году в филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» произведено около 2,3 миллиона тонн продукции, что на 99,5 тысяч тонн превышает плановые показатели и на 126 тысяч тонн больше показателей 2014 года (рекордного для филиала за несколько предыдущих лет).

Самых высоких результатов на «Азоте» добились в выпуске селитры аммиачной. За 12 месяцев цехами выработано 1 225 069 тонн продукта. Также отличных результатов подразделениям филиала удалось достичь в выпуске кислоты азотной неконцентрированной (1 180 865 тонн). Кроме этого, произошёл исторический максимум по выпуску аммиака жидкого технического.

Все подразделения предприятия в прошедшем году показали положительную динамику суточных выработок, в среднем, она увеличилась на 1–4%. Кроме этого, предприятию удалось достичь значительного сокращения расходов на природный газ, необходимого для производства продукции.

По словам Мурада Чапарова, директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», произошло это, цитируем: «Благодаря трём принципам. Первый — повышение бесперебойности производства и сокращение сроков ремонтов, второй — проведение модернизации, направленной на дополнительный выпуск продукции, и третий — это актуализация системы управления, позволившая сделать работу всех подразделений более эффективной», — конец цитаты.

Источник: Город Березники