Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Клиент всегда прав?

12 февраля 2016 Верхнекамская торгово-промышленная палата, при содействии прокуратуры города Березники и отдела по вопросам потребительского рынка и услугам управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники провела информационно-консультационный семинар «Защита прав потребителей и продавцов при совершении сделки купли-продажи товара». На мероприятии в качестве экспертов выступали:

Аксёнова Наталья Алексеевна– старший помощник прокурора г. Березники, юрист первого класса.
Вагина Татьяна Владимировна— эксперт непродовольственных товаров Верхнекамской торгово-промышленной палаты.
Куимова Наталья Николаевна- главный специалист отдела по вопросам потребительского рынка и услугам управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники.

На мероприятии присутствовали потребители товаров и услуг города Березники, всего развернутые консультации экспертов получили 23 слушателя.

В течение 3-х часов мероприятия участники услышали разъяснение основных положений Закона «О защите прав потребителей», практические советы по оформлению обращений и претензий о некачественном товаре или услуге, а также услышали компетентные ответы на актуальные вопросы из сферы защиты прав потребителей, самыми популярными темами обращений были некачественные услуги в сфере ЖКХ, некачественные товары (мебель, сложная техника), нарушения норм и правил при строительстве .

По итогам мероприятия можно сделать вывод: что юридическая грамотность населения растёт и всё меньше вопросов возникает у клиентов, а также спорные вопросы стали чаще решаться в до судебном порядке к общему удовольствию сторон, данные семинары проводятся Верхнекамской торгово-промышленной палатой ежегодно.

Источник: Верхнекамская ТПП