Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Усольском районе Пермского края объединяются три поселения

Жители трех поселений Усольского района приняли решение создать новое муниципальное образование. В Усольское городское поселение объединяются Усольское, Пыскорское поселения и поселение Березовка на Каме. Сегодня на заседании регионального Законодательного собрания был принят в I чтении законопроект «Об образовании нового муниципального образования Усольское городское поселение».

По словам главы Усольского района Геннадия Шехматова, такое решение принималось на публичных слушаниях, на которых инициатива объединения нашла поддержку. Объединение территорий осуществляется с целью ускорения социально-экономического развития поселений и повышения уровня жизни населения.

Таким образом, количество поселений в Усольском муниципальном районе сократится с 6 до 4. В 2013 году исполнение бюджетов поселений района будет осуществляться раздельно по каждой территории, но с 2014 года бюджет будет единым.

Напомним, первым в Пермском крае начал объединять сельские поселения Пермский муниципальный район. Также объединялись поселения Еловского, Красновишерского, Лысьвенского, Губахинского районов. Главная идея интеграционных процессов – повышение инвестиционной привлекательности территорий, а также объединение земельных ресурсов для более эффективного их использования и сокращение управленческих аппаратов.

Источник: Пермский региональный сервер