Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае за 2015 год готов

Уважаемые предприниматели! Аппаратом прикамского бизнес-омбудсмена подготовлен Ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае за 2015 год.

Доклад включает в себя развернутую аналитику системных проблем предпринимательства в Пермском крае, предложения по их решению, оценку условий осуществления предпринимательской деятельности, а также содержит отчет о проведенной бизнес-омбудсменом за год работе. Отчетный документ ежегодно готовится и публикуется в соответствии с частью 6 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации от 07.05.2013 г. № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и статьей 11 Закона Пермского края от 11.11.2013 г. № 250-ПК «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае».

29 февраля Доклад направлен Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, в Законодательное Собрание Пермского края, губернатору и прокурору Пермского края.

Ранее, 24 февраля, проект Доклада был представлен членам Общественного совета при Уполномоченном. Члены Общественного совета, а это представители общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России», «Гильдия добросовестных предприятий, Верхнекамская ТПП и других обсудили и утвердили текст Доклада.

Кроме того, членами Общественного совета было предложено организовать широкое обсуждение Доклада на совещаниях и в ходе выездов Уполномоченного в муниципальные образования Пермского края, а также усилить работу по информированию субъектов предпринимательской деятельности об итогах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей за 2015 год, в том числе через социальные сети.

Ознакомиться с Докладом Вы можете по ссылке в разделе «Доклады Уполномоченного».

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае